Se você se escreveu para participar da Academia dos Desenrolados ou Lí­deres Educadores, projetos realizados pelo Instituto Conceição Moura em parceria com a Base 5, dão uma olhada na lista abaixo e confere se você foi selecionado para participar das novas turmas.

SELECIONADOS – ACADEMIA DOS DESENROLADOS 2019.1
TURMA 1 – MANHíƒ (ESCOLA ANTENOR VIEIRA – SANTO ANTí”NIO)
Horãorio: 8h30 í s 11h30, quartas e quintas
Datas: 02 de maio a 05 de junho
Nome
ALINE SANTOS DE OLIVEIRA
ANA JíšLIA ALCANTARA
BEATRIZ MARINHO DA SILVA
BRUNA MIRELLY DO NASCIMENTO
CARLOS ANDRé RAMOS DA SILVA
CLAUDIO MARTINS DA SILVA
FELIPE VILA NOVA
GABRIEL DE OLIVEIRA DOS SANTOS
GRAZIELLY SANTOS SILVA
ISADORA GABRIELA SOBRAL SILVA
JADSON JUCELINO
JAMILLY RAIARA DA SILVA
JENNYFER MAIARA IZIDORO
JOSé CLEBSSON DA SILVA
KAREN FERNANDA RUFINO
LETICIA LARISSA DA FONSECA
LUIZ HENRIQUE DA SILVA
MARIA FERNANDA FERREIRA
MARIA JANEIDE PEREIRA
MARIA MAYARA DE OLIVEIRA
MARIA MICAELY DA SILVA
MAYRA VITí“RIA DE FARIAS
RAFAELLY AYSA SANTOS
VALKIRIA SILVA ARAíšJO
VANESSA MILENE DA SILVA
VINICIUS LEITE GOMES

SELECIONADOS – ACADEMIA DOS DESENROLADOS 2019.1
TURMA 2 – TARDE (ESCOLA FREI CASSIANO – SíƒO PEDRO)
Horãorio: 14h í s 17h, terças e quintas
Datas: 02 de maio a 04 de junho
Nome
ADENILSON JOSé DA SILVA
ALEXIA JOSIELLY DUARTE
ANA REBECA DA SILVA
DHONANTHA PARVIEL QUEIROZ
DOUGLAS HENRIQUE BARBOSA DA SILVA
ELIDA VITí“RIA MOURA DA SILVA
EMILLY MICHELLY SILVA
ESTEPHANY QUIRINO LIMA
EVELIN SILVA DE GOES
FERNANDA ELOíSA CHAVES
GABRIEL DA SILVA PAES
GISLAINE DA SILVA
IRANILDO ALVES DA SILVA
IZABEL ANA SILVA SANTOS
JAMILE KAUARA OLIVEIRA
JEISIANE ALVES BEZERRA
JOíƒO VITOR DA SILVA
JOSé CARLOS DE OLIVEIRA ALENCAR
KAILANY GALINDO DE MELO
MARCOS GUILHERME LEITE DE BRITO
MATEUS DA SILVA NEVES
PEDRO HENRIQUE DA SILVA
PEDRO MOACIR DE SOUZA
VITí“RIA NAYANA DA SILVA
WHADSON HEVESON DA SILVA
WYSLA KELLY

SELECIONADOS – Lí­deres Educadores 2019.1
Datas: 27/ABR, 11/MAI, 25/MAI E 01/JUN
Local: CETEM
Horãorio: 08h30 í s 17h
Nome
Albany Bezerra da Silva
Allany Freitas Souza
Alysson Pereira Assunção
Ana Kecia da Silva Santos
Andreza Aparecida Almeida Lira
Cintia Karla da Silva Guedes
érica Patrí­cia Prazeres dos Santos
Erika Tavares de Aquino
Eveline Afonso da Silva
Faelbi Antonio dos Santos
Genilda Rocha Soares Vidal
Islí¢ne Santos de Souza
Janaina Ferreira de Oliveira
Jaqueline Maria de Almeida Silva
Josefa Géssica da Silva Alves
Layne Maria Juliano de Carvalho
Lidiane Cristina da Silva Bezerra
Mãoria de Fãotima Barbosa Costa
Marinalva Maria da Silva Ferreira
Mércia Cristina Ferreira Marques
Nielso Candido de Oliveira Júnior
Nikelly Maria Alves da Silva
Nildiane de Oliveira Ferreira
Rayssa Rachel Campos Paulino da Silva
Rejane Alves Galindo Cavalcanti
Suzana Silva Oliveira
Suzanna Conceição Dias da Paz
Thiago Alves Cordeiro
Vaniele do Nascimento Marinho Silva
Wellington Antonio dos Santos Silva